«Путешествие в страну Семейную»

16 ноября специалисты МАДОУ совместно с воспитателями старшей группы №5 подготовили и провели тренинговое занятие для родителей и детей «Путешествие в страну Семейную», которое направлено на гармонизацию детско-родительских отношений.

Проведение совместных занятий-одна из форм взаимодействия педагогов и семьи. Смысл такого взаимодействия в объединении педагогов, детей и их родителей, организации живого общения членов семьи друг с другом.

В таких детско-родительских занятиях преобладающей формой взаимодействия детей и взрослых является игра, которая не только укрепляет семейные ценности и способствует гармонии в отношениях, но и помогает родителям осознать ценность игры в дошкольном возрасте, ее развивающий аспект.

Социальный педагог Киселева Анна Петровна