Физкультурый досуг по ПДД «В стране дорожных знаков!»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребëнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашем детском саду был организован физкультурый досуг по ПДД «В стране дорожных знаков!» Ребята закрепили, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. Детям загадывали загадки. Были показаны дорожные знаки и что они означают. Дети не растерялись и отвечали верно. Ребятам предлагалось провести спортивную разминку перед подвижными играми. Были проведены игры «Островок безопасности», «Красный, желтый, зеленый», «Выложи пешеходный переход». Физкультурный досуг прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором и очень весело.

Толстая Екатерина Сергеевна