Игры по ПДД

Дети с большим удовольствием принимают участие в играх по ПДД. Эта тема для них интересна, увлекательна. Ведь каждый день они являются участниками дорожно-транспортных ситуаций. Поэтому обучение детей правилам грамотного и безопасного поведения на проезжей части и в общественном транспорте проходят регулярно и систематически.

Еще одним важным моментом является то, что дети в группе имеют возможность проявлять свои уже полученные знания и умения на практике. С этой целью мы организовали режиссерскую игру «Наш микрорайон». Ребята сами построили макет улицы с домами, перекрестками, расставили дорожные знаки, запустили движение транспорта.

В совместной игре, опираясь на свой личный опыт, дети разыгрывали различные ситуации на дороги и успешно с ними справлялись. А помогал им инспектор ГИБДД. Уверены, что знания , полученные в играх, помогут им в жизни, научат управлять их своим поведением на дороге.
Воспитатель: Телитченко Людмила Владимировна