«Правила дорожные — правила надёжные»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому очень важна повседневная работа по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В нашем детском саду стартовала неделя посвященная правилам дорожного движения.
Сегодня у ребят подготовительной группы прошло познавательное занятие «Правила дорожные — правила надёжные». На занятии мы с ребятами провели беседу «Что я знаю о правилах дорожного движения?», затем ребята разгадывали ребусы и загадки, где были зашифрованы дорожные знаки; играли в игру «Весёлый светофор», обыграли ситуацию «Моя улица», рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций «Как бы ты поступил?».
Ребятам очень понравилось занятие, получилось отличное начало недели правил дорожного движения.

Воспитатель: Кравцова Мария Владимировна.