Двигательная активность

Пребывание детей на свежем воздухе, т.е. на прогулке, неотъемлемая часть режима дня в детском саду. Ничто не сказывается так положительно на здоровье ребенка, как хорошо организованная прогулка, игры на свежем воздухе, интересные впечатления.

Кроме того, надо помнить, что прогулка дает детям необходимую разрядку: на участке ребенок может побегать, поиграть с теми игрушками, которые для помещения не всегда пригодны. Во время прогулки, дети реализовывают свои двигательные потребности. Это благоприятное время для проведения подвижных игр, индивидуальной работы с детьми и организации самостоятельной двигательной деятельности.

Двигательная активность (ДА) – это естественная потребность организма в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием всестороннего развития ребенка.

Воспитатель: Андреева Татьяна Сергеевна