«Пусть не будет войны никогда!»

День Победы – замечательный весенний праздник, наступающий в самый разгар весны, 9 Мая. По традиции, к этому важному памятному дню дети создают своими руками всевозможные поделки из бумаги, рисунки, открытки, чтобы красиво поздравить ветеранов, украсить группу детского сада.

С каждым годом День Победы 1945 года отодвигается все дальше и для современного поколения детей события тех военных лет имеют больше символическое значение. Однако задачей воспитателей, педагогов является воспитание патриотических чувств, любви к Родине.

В старшей группе «Непоседы» прошло интересное коллективное занятие по созданию тематической плаката «Пусть не будет войны никогда!». Плакат стал украшением группы, а дети с удовольствием принимали участие в его изготовлении.
Воспитатели: Кожокарь Е.В., Кравцова М.В.