«Эколята — Дошколята»

Дети второй младшей группы «Гномики» присоединились к природоохранному проекту «Эколята — Дошколята», реализация которого предусматривает разностороннюю деятельность. Ребята, познакомились со сказочными героями – Эколятами. У каждого героя есть свой костюм, по которому его узнают ребята. Они очень любят природу и заботятся о ней, а также помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и стать ей другом. Для этого Эколята попросили ребят помочь Мишке. С наступлением осени наступили холода, и еды в лесу стало мало. Чем накормим Мишку? И решили налепить ему много ягодок – малинок. А в благодарность за это Мишка поиграл с детьми, сделал совместную зарядку, принес для рассматривания картинки «Что хорошо, что плохо». Захотелось ему и узнать, как дети относятся к Природе. Для этого загадал загадки, приготовил викторину. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы.
Телитченко Л.В.