«Мы помним, мы гордимся!»

С Днем Победы, ветераны!

С Днем Победы, вся страна!

Подвиг прадедов и дедов

Помнить будем мы всегда.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к ветеранам войны, в нашей старшей группе проходили мероприятия, посвященные Дню Победы. Проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, рисовали, пели песни.

6 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы: «Мы помним -мы гордимся!». День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихотворения, танцевали, играли. С особым чувством дети исполнили песни «День Победы», «Вечный огонь».

Все присутствующие почтили память погибших в войне — минутой молчания.

После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники детского сада. Воспитанники  построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада. Спасибо героям, Спасибо солдатам, Что мир подарили, Тогда — в сорок пятом!

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Воспитатель: Красникова Т. И.