«Этих дней не смолкнет слава»

В этом году наша страна отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. По всей нашей стране шла подготовка к этой памятной дате. И мы в детском саду тоже принимаем активное участие в подготовке к этой знаменательной дате. Вот небольшой  момент  нашей подготовки — это мини- музей военной техники и боевой славы, созданный совместно с детьми и нашими  родителями.

Никто не остался равнодушным к его созданию. Для организации экспозиции приносили военную атрибутику, фотографии родственников, автобиографии участников боевых действий,  детские книги о войне, игрушечную боевую технику, поделки и рисунки, портреты генералов и маршалов русской армии, фотографии памятников героям войны и скульптурные военные композиции.

Белый голубь – это символ мира на Земле.

Георгиевская ленточка – это символ праздника, символ нашего с вами уважения и памяти  к людям, победившим в этой ужасной войне.

Ну и конечно салют – это торжественная форма приветствия. Знак победы

Экспонаты музея «Этих дней не смолкнет слава» вызывают живой отклик в сердцах детей и взрослых. Ведь это такое неповторимое и волнительное чувство — прикоснуться к истории, узнать, что было так важно в жизни наших дедов, прадедов и прапрадедов, всех тех, кто принёс нам Победу.

Слава Вам, храбрые! Слава – бесстрашные!

Вечную славу поёт Вам народ.

Доблестно жившие. Смерть сокрушившие.

Память о Вас никогда не умрёт!

Воспитатель: Телитченко Л.В.