«Быстрее, выше, сильнее»!

В рамках регионального фестиваля «Мозаика детства» в номинации Спартакиада «Быстрее, выше, сильнее» среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода.  25 мая в нашем детском саду прошли  соревнования  Спартакиады для детей от 5 лет. Целью данного мероприятия было, привлечение к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирование ценностей здорового образа жизни.

Соревнования начались со знакомства с судьями. В судейскую бригаду вошли инструкторы по физической культуре Подгорная Елена Николаевна — детский сад №1, Самофалова  Юлия Николаевна — детский сад №2, Ивайкова Марина Николаевна — детский сад № 33. После представления судей прошла разминка, после чего дети приступили к соревнованиям. В ходе эстафет «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь не задень», «Мяч по кругу», «Забей гол»  дети  продемонстрировали такие качества, как: ловкость, сила, смелость и выносливость.

Данное мероприятие подарило как воспитанникам, так и педагогам МАДОУ д/c №42 заряд бодрости и отличного настроения. Мы с нетерпением ждём результатов Спартакиады!

Толстая Е.С.