2-х недельный курс астрономии для детей

Как же познакомить детей с космосом, с ее историей возникновения, В наш 21 век это легко. Мы провели интересное путешествие по просторам космоса: от возникновения галактик до полета в космос в наши дни. Для ребят (а так же их родителей) невероятным открытием стало: как именно возникли планеты, сколько  времени потребовалось для возрождения жизни, что происходило с планетами миллиарды лет назад, как появилась вода на нашей планете, чем питаются космонавты, кто летал в космос и многое другое. Об этом мы все узнавали из познавательных видео, которые сейчас так легко найти.

В этом увлекательном путешествии мы столкнулись с великим множеством вопросов и бескрайним возможностями фантазировать. Вооружившись фломастерами, восковыми мелками, пластилином, бумагой, мы создавали свой космос: полёт ракеты на Луну,  зеленых человечков-инопланетян из бумаги, рисовали пространство Вселенной.

Сделайте первый шаг на пути к познанию космоса!

Воспитатель Лагутина Г.И.