«Эколята-дошколята»

25 апреля в МАДОУ д/с №42 прошел праздник «Эколята – дошколята». Воспитанники подготовительных групп детского сада приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях.
Специалистами МАДОУ был организован музыкально-спортивный праздник, который представлял собой подвижные командные соревнования. На этом празднике состоялась торжественная церемония посвящения детей в «Эколята – молодые защитники Природы».
Накануне этого мероприятия ребята познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, вспомнили правила поведения в Природе. На наш праздник пришла сказочная героиня Ёлочка. После того, как ребята бойко рассказали правила поведения в лесу, Ёлочка устроила для них самые различные испытания. Это и задание по раздельному сбору мусора, и полив цветов, и уборка шишек в хвойном лесу.
Развлечение всегда вызывает у детей смех и другие положительные эмоции, к тому же оно является отличным инструментом для сплочения детского коллектива. Со всеми испытаниями ребята справились и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Дети произнесли клятву Эколят и им торжественно были вручены эмблемы с логотипом «Эколята».
Специалисты МАДОУ д/с №42