Выставка «Космос»

Выставка творческих работ родителей и детей средней группы № 1 «Непоседы» по теме «Космос»
12 апреля вся страна отмечает «День космонавтики». С 4-8 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики, педагоги с детьми, вели беседы о космосе, планетах, звездах. Дети узнали о формах планет, их названиях, размерах; уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой.
Итогом недели стало оформление выставки творческих работ родителей и детей по теме недели.
Воспитатели: Кожокарь Е.В., Кравцова М.В.