Мамочка у каждого-самая прекрасная!

«Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила  мне и тебе»

Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно, в 1998 году.  Это один из самых трогательных и нежных праздников. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем мамам. Каждый человек несет в душе неповторимый родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

С 24 по 26 ноября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери, главной целью которых являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы. Все дети задолго готовились к этому замечательному дню: учили  песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

На праздник к ребятам приходили: и Вредина, которая хотела испортить веселье ребят, и Пеппи Длинный чулок, которая совершенно не знала хороших манер, и даже Федора из сказки К. Чуковского, которая потеряла свою посуду. Вместе с героями ребята играли в различные игры: «Мамины помощники», «Нарисуй портрет мамы», «Развесь белье», «Собери посуду», «Подари маме бусы» и др. День Матери прошёл ярко, интересно и очень трепетно.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждой из вас по-чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Музыкальный руководитель: Аксёнова Г.А.