Путешествие по Фиолетовому лесу

Инновационная развивающая предметно – пространственная среда В.В. Воскобовича «Фиолетовый лес» — находка для педагога! Используя её потенциал в своей работе, мы способствуем интеллектуально – творческому развитию наших воспитанников. Очень интересны и познавательны для детей раннего возраста игры-путешествия серии: «В гости в сказочный Фиолетовый лес». В игровой форме дети вовлекаются в различные виды деятельности. На лесных тропинках малыши встречаются с различными персонажами и с удовольствием с ними взаимодействуют, находят волшебные мешочки с сюрпризами, корзинку с «музыкальными червячками» — слушают их забавные песенки. С помощью игр у малышей снимается эмоциональное и мышечное напряжение, тревожность, они обучаются совместной игре, развивая при этом социальный и эмоциональный интеллект.

Музыкальный руководитель: Романова Е.В.