ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН

6 апреля в нашем детском саду в дистанционном формате состоялся педагогический марафон на тему «Обеспечение технологической и содержательной преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий». Участниками  марафона были педагоги, специалисты МАДОУ д\с №42,учителя СОШ №35,а так же педагоги МБДОУ д\с №1.

Переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий педагогов детского сада и начальной школы.  Преемственность — это процесс двухсторонний, а школа и детский сад – два смежных звена в системе образования.

В ходе марафона был проанализирован ряд вопросов  по проблеме, педагоги поделились друг с другом опытом, рассказали о новых технологиях в своей работе и их результатах.

Социальный педагог: Киселева А.П.