ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов системы дошкольного образования в реализации технологии «Сказочные лабиринты игры В.В.Воскобовича» ОГАОУ ДПО «БелИРО» совместно с ООО «Развивающие игры Воскобовича» (г.Санкт-Петербург) и ООО «Инфоцентр» компании «Гном игрушки» (г.Белгород) 6 апреля 2021 года провели первый день Всероссийского педагогического фестиваля «Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры В.В.Воскобовича»: инновационные решения актуальных вопросов детства».

Педагогический фестиваль позволил принять масштабное содержательное участие многих руководителей дошкольных образовательных учреждений и педагогических работников Белгородской области. Проведение фестиваля — безусловно нужный этап развития инновационной деятельности, расширяющий границы и предлагающий обмен накопленного опыта работы в применении «Сказочных лабиринтов игры В.В.Воскобовича».

Заведующий нашего учреждения Сергеева Наталья Викторовна представила опыт работы детского сада по теме: «Развитие социально-эмоционального интеллекта дошкольников с использованием технологии «Сказочные лабиринты игры В.В.Воскобовича»». Наталья Викторовна подробно освятила вопросы развития эмоционального интеллекта дошкольников с использованием технологии «Утра радостных встреч». Познакомила с предметно-пространственной средой нашего детского сада. Рассказала о любимых играх наших дошкольников, таких как «Ожерелье дружбы» и многих других.

Благодарим  всех организаторов и участников педагогического фестиваля!

Старший воспитатель: Фатеева Т.Н.