Увлекательное путешествие по космическим просторам

12 апреля — Всемирный день  авиации и космонавтики.  Прошло 60 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток»  российский гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин облетел вокруг  Земли.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал настоящим героем! Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

В каждой возрастной группе прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитанники детского сада отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля и убедились, что она самая красивая. Приземлялись на нашу планету Лунатики. Дошколята с большим удовольствием поиграли в игру «Лунатики и метеорит», разгадали увлекательные звездные шифры и ловко справились с космическими загадками на карте солнечной системы. Игра на ускорение «Ракета», упражнение «Роботы и Звездочки» добавил веселья и задора и сделали космическое путешествие незабываемым. А в конце путешествия ребята выполнили главную миссию — очистили нашу планету от космического мусора.

Музыкальный руководитель Аксёнова Г.А.

Инструктор по физической культуре Толстая Е.С.