Правильное питание

9 ноября в нашем детском саду был организован общественный контроль за организацией питания. Целью данного мероприятия было ознакомление родительской общественности с процессом организации питания в ДОУ.

Заведующий детского сада Наталья Викторовна Сергеева познакомила представителей родительской общественности с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду: СанПиН, приказами детского сада «Об организации питания детей», «О бракеражной комиссии», примерными 10-дневными меню, технологическими картами приготовления блюд.

Так же родителям был показан фильм о правильном и рациональном питании, которое организуется в детском саду, где сотрудники и сами воспитанники детского сада рассказали и показали, что приоритет ДОУ-воспитание здорового дошкольника. Ведь правильное питание способствует нормальному росту и развитию ребенка, хорошему эмоциональному тонусу, сопротивляемости организма к воздействию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду соответствует требованиям СанПиН.

Социальный педагог Киселева Анна Петровна