С праздником, любимый город!

День города – особый праздник всех белгородцев. В нашем детском саду накануне 5 августа проводится ряд мероприятий, направленных на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его традициям и культурным ценностям.

4 августа в МАДОУ д/с №42 прошел праздник, посвященный 80-годовщине освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп детского сада.. В гости к ребятам пришли мистер Карандаш и волшебница Кисточка и помогли украсить город к празднику яркими красками. Дошколята отправились в путешествие на веселом паровозе по городу со звонкими стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, перечислили достопримечательности города Белгорода и места, где любят бывать со своими родителями.

Увлекательные игры, соревнования, флешмоб сделали праздник ярким и незабываемым.

С праздником, любимый город!

Музыкальный руководитель Аксенова Галина Алексеевна.