Семинар по ФОП

Сегодня в МАДОУ д/с 42 «Берёзка» прошел очередной семинар по ФОП, где педагоги поделились своими знаниями, полученными из вебинаров известных спикеров.

Целью данного мероприятия стало знакомство педагогов с новой Федеральной образовательной программой – ФОП ДО.

Открытием методического объединения стало выступление старшего воспитателя Фатеевой Татьяны Николаевны. Она рассказала о Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Затем выступили остальные педагоги.

Были рассмотрены различные темы, проведены мастер-классы, музыкальная зарядка, загадки. А в конце мероприятия педагоги все вместе спели Гимн Российской Федерации, который стал завершением не только всего мероприятия, но и самой темы выступления о «Гражданско-патриотическом и духовно-нравственном направлении развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО».

Семинар получился очень познавательным! Спасибо всем педагогам за участие!