День защиты детей

1 июня в нашем детском саду прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Специалисты ДОО старались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, сделать так, чтобы этот день надолго запомнился.

На праздник к ребятам пришла Веселинка. Она принесла в подарок для ребят билет в страну Детства. Но оказалось, что по пути в детский сад летний ветерок развеял билет по кусочкам. И перед дошколятами стояла задача собрать целый билет, чтобы попасть к Фее страны Детства. Ребята отправились на поиски, справились со всеми испытаниями: побывали в гостях и у Кота Матроскина, и у Шарика, и наконец попали в волшебную страну. За это Фея страны Детства устроила для ребят дискотеку мыльных пузырей и подарила подарки.

Получился интересный, яркий праздник, в память о котором дети нарисовали рисунки на асфальте. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Музыкальный руководитель Аксенова Г.А.