23 января -«День зелёного света».🟢

В календаре событий существует такой интересный праздник как День зеленого света. Зелёный цвет — это цвет безопасности.

Не зря по всем мире указатели экстренного выхода делают зелёными. Зеленый видно намного лучше, так как, он контрастирует с большинство цветов. Неслучайно именно зелёный цвет выбран для обозначения разрешающего сигнала светофора🚦. Этот цвет призывает к движению — началу пути без боязни встретить препятствия.

Зелёный цвет – это энергия, природа, гармония, развитие и спокойствие одновременно. Зелёный в основном ассоциируется с природой и не зря. Большую часть растений зеленые, что делает этот цвет важным в мире.🌳
Цвета зелени оказывают на нас самое позитивное воздействие: помогают расслабиться, настроиться на сон, улучшают настроение, снимают нервное и мышечное напряжение. ✅Психологи особенно рекомендуется использовать зелёные цвета в оформлении комнат гиперактивных и неусидчивых детей, тревожных и стеснительных малышей, а также ребят, много занимающихся обучением или спортом.

Как зелёный цвет в одежде влиять на ребёнка? 😃Зелёный влияет на характер детей, пробуждает любознательность, желание развиваться. Спокойные и мягкие оттенки зелёного цвета поднимают самооценку и уверенность в себе, внушая смелость. Избыточное использование тёмно-зелёного способно вызвать депрессию.

23 января в День зеленого света💚 распахнуты все двери и открыты дороги. И несмотря на то, что на дворе зима, а зеленый ассоциируется с пробуждением природы и весной, стоит попробовать сделать в этот день что-либо значительное. Поспешите к своей цели, пока путь свободен и не загорелся красный. Цените драгоценные мгновенья, оставайтесь на яркой стороне жизни!

Воспитатель: Кожокарь Е.В.