wordpress themes.

Юные архитекторы

Наши ребята растут и мечтают о том, что они будут делать, когда станут взрослыми. В детском саду мечты сбываются уже сейчас, во время игр.
В нашем городе много очень замечательных мест, любимых уголков, красивых улиц. Вместе с ребятами мы мечтаем о благоустройстве нашего города, чтобы в любое время года жителям в нем было радостно и комфортно.

Ребёнок не рождается патриотом, он им становится. Педагогической находкой в работе в этом направлении стал всем известный набор для конструирования LEGO, с помощью которого можно воспитывать любовь к своей малой Родине.

Ребятам, посещающих кружок Лего мастер, предоставилась возможность побывать в роли архитектора, чтобы спроектировать здания, площади, улицы нашего города. Предложение с удовольствием было принято. И работа закипела! Фантазии детей не было предела!

Каждый ребенок построил на своем столе кусочек улицы из нескольких домов. Затем эти части соединились в одну длинную улицу. Архитекторы быстро справились с заданием: выросла замечательная и необычная улица.
Без гвоздя и топора ловко дело спорится – целый город строится. Высотные разноцветные дома ребята расположили в ряд, чтобы машинам и пешеходам было удобно передвигаться, озеленили улицу, сделали пешеходный переход, чтобы безопасно было переходить через дорогу. Все сделали, чтобы в постройках все детали красиво сочетались по цвету и форме. Лего-конструктор дает возможность не только собрать игрушку, объект, но и обыгрывать их, что ребята охотно и сделали.

На вопрос: «Как вы думаете, горожанам понравится наша улица?», — ребята однозначно ответили: «Да, улица удобная и красивая. Здесь все есть для комфорта и благополучия».

Так присутствие образной игры в жизни ребенка, совместное творчество, способствует правильному восприятию окружающего мира, учит любить свой город, любимые места, дорожить ими и беречь. А это посыл в будущее. Осталось чуть — чуть подрасти!

Воспитатель Телитченко Л.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.