wordpress themes.

«Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.
30 сентября в старшей группе № 1 «Непоседы» прошло мероприятие, посвященное «Дню пожилого человека». На праздничный концерт были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников. Педагоги с детьми подготовили праздничную программу «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой».
Дети с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. Они с любовью и нежностью читали стихи, пели песни, танцевали. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей, награждая их бурными аплодисментами.
Праздник добра и уважения получился необычно теплым и светлым, по-настоящему семейным. В завершении праздника, дети подарили гостям подарки, сделанные своими руками.
Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.
Воспитатели старшей группы № 1: Кожокарь Е.В, Кравцова М.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.