Эколята-дошколята

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде. Научить детей любить и беречь природу, бережно исследовать природные богатства — главная задача экологического воспитания.
Сегодня в нашей группе прошло экологическое мероприятие » Эколята — дошколята — друзья и защитники природы» . Ребята посмотрели мультфильм » Эколята», где познакомились со сказочными героями. Каждый из героев приготовил для ребят задание. С Ёлочкой ребята играли в подвижную игру»Найди пару» , отвечали на вопросы викторины » Правила поведения в лесу»; Шалун приготовил эстафету » Чистая полянка», с Умницей отгадывали загадки про насекомых и играли в подвижную игру » Земля, воздух,вода». А Тихоня подготовил игру» Назови одним словом» и много необычных загадок. В конце мероприятия все ребята получили эмблему » Эколята — защитники природы». Всем было очень весело и интересно.
Воспитатель старшей группы 1 Кравцова М.В.