«Юные археологи»

Сегодняшний праздник посвящен археологам — ученым, которые изучают прошлое по предметам, окружавшим когда-то людей. Археологи помогают нам узнавать нашу историю и лучше понимать характер и культуру своего народа. В нашей группе сегодня прошло мероприятие под названием «Юные археологи». Дети послушали интересный рассказ об археологических находках, просмотрели видео презентацию «Давай знакомиться с археологией», а также вооруженные лопаткой и кисточкой юные археологи провели самостоятельные раскопки на участке детского сада. Обнаруженные артефакты ребята тщательно рассматривали и давали им интересные названия «Древняя посуда», «Волшебные ракушки», «Удивительные динозавры». Каждый участник программы получил звание почетного археолога.
Воспитатель: Кравцова М.В.