Акция «Георгиевская лента бойцам»

Георгиевская ленточка – это один из главных символов Дня победы в России. Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее.

Однако значение этого символа за последние несколько лет стало шире. Если раньше оно было связано с Победой в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.

Поэтому Молодежный комитет Профсоюза образования г.Белгорода запустил акцию к 9 мая «Георгиевская ленточка для бойца». Председатели профсоюзных организаций образовательных учреждений города приняли участие в мастер-классе по изготовлению броши. Брошь «Георгиевская лента» будет передана нашим бойцам 7 мая в знак уважения и гордости за российскую армию и наших бойцов. Ведь им сейчас как никогда нужна наша поддержка. Переданная бойцам Георгиевская лента обязательно объединит миллионы жителей России. Участвуя в данной акции, мы хотим сказать: «Мы помним прошлое! Мы гордимся настоящим!».

Председатель профорганизации
Телитченко Людмила Владимировна

Акция «Бессмертный полк»

Приближается великий и торжественный праздник, который не оставляет равнодушным ни одну семью — День Победы!

Нам хочется в этот радостный, и в то же время грустный день вспомнить своих родных, принявших участие в Великой Отечественной войне, которые сражались и отдавали жизни за мир и свободу нашей Родины!

Память подвига героев нашей страны навсегда увековечена в акции «Бессмертный полк». Эта народная инициатива стала уникальным примером гражданского единения и преемственности поколений. Для людей Бессмертный полк стал символом памяти, это возможность рассказать о своей семейной истории и отдать дань уважения героизму и доблести многих людей, погибших за Родину.

В этом году акция гордимся «Бессмертный полк онлайн» пройдёт в дистанционном формате. Наш детский сад присоединяется к участию в данном мероприятии. Мы чтим, помним, гордимся.

Неделя психологии

С 22.04.2024 по 26.04.2024 в МАДОУ д/с №42 была проведена Весенняя Неделя психологии, в которой приняли участие не только воспитанники, но и их родители и педагоги.

В рамках Недели психологии были организованы различные мероприятия, которые способствовали совершенствованию навыков общения, развитию умения понимать эмоции других людей, установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, закреплению представлений детей о профессиях.

Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки!

Педагог-психолог Бездетко Дарья Викторовна

Всероссийский день Эколят

25 апреля – «Всероссийский день Эколят»

Ежегодно эта акция проходит во всех образовательных учреждениях нашей страны.

Цель её – научить подрастающее поколение бережному отношению к природе, сформировать у них культуру природолюбия – одну из составляющих экологической культуры человека.
В этот день проводятся праздничные мероприятия по вступлению детей в ряды Эколят.
Малыши-эколята: Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка, — приходят к ребятам в гости, устраивают игры, викторины. И в конце обязательно звучит гимн Эколят.

Аксенова Галина Алексеевна

Окна Победы 2024

Уже не первый год наш детский сад участвует в акции «Окна Победы». Это стало для детей, педагогов и родителей доброй традицией. Почтить память героев, победивших в Великой Отечественной войне, вспомнить об их великом подвиге и передать память о событиях 1941-1945 годов подрастающему поколению – это очень ценно и важно.
Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого нужно оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей посвященных Победе советского народа над фашизмом.  #ОкнаПобеды2024