День объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых дружеских, необычных и веселых праздников в году — Международный день  объятий. В этот день никому не хочется ссориться, у всех хорошее настроение, целый день слышится весёлый смех, а у детей и взрослых — доброта в глазах. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Объятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность. Дети старшей группы «Почемучки» присоединились к этому празднику. У всех ребят было радостное, веселое настроение, они с удовольствием обнимали игрушки, друзей, воспитателей.  Узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук, и поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостам, хоботами.  Мы попытались обняться так, как это делают животные. Играли в весёлые игры «Круг обнимашек», «Обними меня, узнай», «Паровозик обнимашек». Всем было весело. Также рассмотрели с детьми иллюстрации о дружбе, побеседовали о значимости объятий, слушали стихотворения, раскрашивали раскраски , которые отражали празднуемое событие. Этот праздник даст начало той большой дружбе, которую дети пронесут через всю жизнь. Учёные доказали, что объятия, как и поцелуи, продлевают жизнь.  Подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах. Ведь отдавая другим людям своё тепло и хорошее настроение, мы приобретаем это и взамен от них! А это прекрасно! Обнимайтесь!                                                Воспитатель: Красникова Т.И.