Веселые приключения дошколят в день знаний!

1 сентября 2021 года в МАДОУ д/с №42 «Березка» празднование начала учебного гола прошло в форме квест-игры под названием «Веселые приключения дошколят в День Знаний!». Этого мероприятия ребята и взрослые ждали с большим нетерпением. Оно, конечно, требовало тщательной подготовки. Еще в августе педагоги начали предварительную работу: придумывали сценарий, готовили костюмы для героев, с детьми разучивали стихи, песни, танцы.
В этот день в детском саду красиво и торжественно: все группы украшены шарами, цветами. По-настоящему празднично на центральной площадке детского сада, где начнется основное торжество. У детей восторженное, приподнятое настроение, они ждут начала праздника. И вдруг в гости к ребятам неожиданно пришла Пеппи Длинный чулок, которая поприветствовала всех и рассказала тайну о волшебном саде, Сладком дереве, под которым спрятан сундук Знаний. Кто его найдет и откроет – станет самым умным и получит подарки от Королевы Знаний. Но путь к нему будет сложным, много испытаний придется пройти. Дошкольники активно принялись отгадывали загадки, которые были подсказками для того, чтобы найти дорогу к Королеве Знаний.
Вначале дошколята попали в страну Светофорию. Веселый Светофор встречал ребят интересными викторинами и играми с дорожными знаками. Дальше дети попали к Доктору Айболиту, который убедился, что все они абсолютно здоровы, кушают витамины и любят делать зарядку. Наконец-то дошколята отыскали Сладкое дерево и встретились с Королевой Знаний. Она разучила с детьми пословицы и подарила долгожданные подарки. Закончился праздник флеш-мобом «Что манит птицу?».
Квест-игра прошла увлекательно, интересно, подарила много ярких впечатлений.
Музыкальный руководитель Аксёнова Г. А.
Социальный педагог Киселёва А.П.