«День Победы, как он был от нас далёк!»

Нам нужен мир — тебе и мне,
И всем на свете детям.
И должен мирным быть рассвет,
Который завтра встретим.

В целях патриотического воспитания дошкольников в МАДОУ д/с № 42 ежегодно проводится празднование Дня Победы. И этот год не стал исключением. Дошкольники тоже должны знать, что такое война. Это — подвиги героев, это — скорбь и страдания, это — разлука и горе. В нашем детском саду мы воспитываем в маленьких детях любовь к Родине, чувство уважения к людям, которые подарили нам Победу.
Праздник начался с торжественного построения и марша под песню «День Победы» Д. Тухманова. Дети прочитали стихи о войне, о мире, о природе, о нашем родном героическом городе Белгороде. С большим интересом ребята рассматривали фотографии, показанные в презентации. Ярким номером стала вокально-хореографическая композиция «Прадедушка».
Во второй части и взрослые, и дети с достоинством почтили память павших героев минутой молчания и исполнили песню «Гвоздика». В конце праздника воспитанники детского сада подарили всем присутствующим танец с самолетами под известную песню военных лет «Перелетные птицы» из кинофильма «Небесный тихоход».
Ребята из нашего детского сада знают, что благодаря великому подвигу нашего народа, они живут под мирным небом!

Музыкальный руководитель Аксёнова Г.А.