4д фестиваль Май, дружба ,чудеса

18 мая в нашем саду прошёл фестиваль игры «4 D Дети, движение, дружба, двор». В фестивале приняли активное участие воспитанники детского сада старших групп и подготовительных к школе групп, педагоги и родители. Цель данного мероприятия популяризация и развитие культурой детской игры. В соответствии с единым сценарием Фестиваля ИГРЫ 4D, были организованы 4 площадки:

1.по организации свободной игры

2.площадка подвижных игр,

3.игры – экспериментирования и творческая мастерская,

4.площадка дворовых игр.

На протяжение всего фестиваля, дети самостоятельно выбирали площадки по интересам.

Солнечная погода, детские флэш-мобы, герои и, конечно, огромное разнообразие игр помогло найти каждому занятие по душе.

В конце каждый смог посетить фотосалон и сфотографироваться на память с друзьями, с героями.

Благодаря фестивалю игры 4 D возрождение подвижных игр во дворах вполне реально! 4D игра, через организацию совместных подвижных игр, поможет каждому ребенку полноценно и активно проживать счастливый период детства.

Инструктор по физической культуре Толстая Е.С.

Социальный педагог Киселева А.П.