Осторожно! Тонкий лед!

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Так как всё, чему учится ребенок дошкольного возраста, запоминается и откладывается на всю жизнь.

В рамках темы «Осторожно тонкий лёд!» в подготовительной группе было организованно занятие «Правила поведения на льду», беседы «Зимняя прогулка», «Что делать если…?»🙄 Читали художественную литературу В. Плахотин «Тонкий лед», «Волшебные вороны» Т.А. Шорыгиной, отгадывали загадки, рисовали рисунки и раскрашивали раскраски по теме. Закрепляли правила и активно участвовали в игровых ситуациях, подвижных играх: Мы спасатели», «Будь осторожен», «С кочки на кочку» «Ледовые переправы».

Если ребенка в игровой форме познакомить с правилами поведения на льду, воде и около водоемов, обучить его правилам оказания первой помощи, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни. 👍🏼