Малая Родина

У каждого человека на земле есть своя «малая Родина» — место, где он родился и вырос: его дом, город, край.
В рамках реализации темы недели «Известные места на карте моей Родины» в старшей группе проводилось занятие по конструированию улиц нашего города.

Вначале наши воспитанники рассмотрели фотографии с известными местами города, узнавали их и наперебой рассказывали, где они побывали. Ребята учились анализировать конструкции сооружений, определять форму, размер, название и расположение деталей зданий, архитектурных построек.

Увлечённо и с удовольствием дети создавали интересные постройки — дома, магазины, остановки, школу и машины, едущие по улице их родного города, которым они восхищаются и любят.

Воспитатель Логинова Наталья Владимировна