wordpress themes.

Встреча с инспектором

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 15 декабря в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников старшей группы № 4 «Крепыши» с инспектором ГИБДД старшим лейтенантом полиции Щеклеиной Еленой Игоревной.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части и правила езды на велосипеде, повторили дорожные знаки. Также рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, называли какие бывают пешеходные переходы.

Елена Игоревна объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Особое внимание старший лейтенант уделила вопросам о безопасном поведении детей во дворе, где могут двигаться автомобили, поговорили о том, какие правила нужно соблюдать во время зимних катаний на ледянках и ватрушках.

Ребята внимательно и с интересом слушали инспектора ГИБДД, дружно отвечали на вопросы, делились своими наблюдениями и примерами из жизни. В заключении встречи поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный», также наши воспитанники показали свои поделки и аппликации на тему «Дорожные знаки». В свою очередь Елена Игоревна пожелала детям беречь себя, быть внимательными, осторожными и соблюдать правила дорожного движения.

Воспитатели Логинова Наталья Владимировна
Шатерникова Ирина Владимировна

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.