Всемирный день домашних животных

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

Домашние питомцы — это наши любимцы, наши помощники, верные друзья и охранники. В детском саду мы воспитываем у детей чувство милосердия, доброты, сострадания, человечности ко всему живому, ответственности к домашним животным – «братьям нашим меньшим», бережного отношения к ним. Ведь их жизнь зависит во многом от людей.
Мы с ребятами тоже не остались равнодушными к этому доброму и важному празднику.

Сегодня в нашей группе прошла беседа на тему «Как домашние животные помогают человеку», ребята составили замечательные рассказы о своих питомцах. На прогулке вспомнили знакомые подвижные игры «Лохматый пёс «, » Вышли мыши как-то раз «.

Также сегодня ребята показали представление «Теремок» (на новый лад), где главными героями стали домашние животные и прошла фотовыставка «Мой питомец».

Воспитатель Кравцова Мария Владимировна