wordpress themes.

Праздники Золотой Осени

25 и 26 октября в МАДОУ д/с №42 прошли праздники Золотой Осени, одни из самых любимых у нашей детворы. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к младшим дошкольникам приходили Солнышко и Тучка, которые без конца спорили, кто из них главнее, кто из них нужнее, но в итоге помирились. Ребята средних групп веселились с Ежиком и в конце насобирали для него полные корзины грибов. К старшим — приходил Почтальон Печкин с письмом от Дяди Федора. Дети тут же отправились в Простоквашино помогать собирать урожай Шарику и Матроскину. Ребята подготовительных групп пригласили всех гостей в Телестудию «Осень», где сами были ведущими и показали замечательную инсценировку «Репка».

Долгожданная Красавица-Осень обворожила дошколят своим ярким убранством, закружила в красивом хороводе и порадовала детвору своими играми и сюрпризами. На празднике дети пели песни, танцевали, отгадывали осенние загадки, читали стихи и играли в оркестре. А какой праздник без угощения? Осень подарила детям свои щедрые дары — наливные ароматные яблоки.

Осенние праздники прошли ярко, весело, принесли много позитивных эмоций, доставили радость и удовольствие всем ребятам и гостям!

Музыкальный руководитель Аксенова Г.А.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.