«Эколята-молодые защитники природы»

12 октября в МАДОУ д/с № 42 прошёл Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы».

Ребята подготовительной группы № 1 «Непоседы» рассмотрели актуальную тему «Друзья человека». Цель данного урока: расширить и закрепить знания обучающихся о животных, одомашненных человеком.

📌На занятии детям была представлена красочная презентация, демонстрационные материалы и видео по теме урока из которых дети узнали:

✔Как одомашнивали животных и какую пользу они приносят людям;
✔Обсудили кто был предком собаки и как древний человек приручил волка;
✔Узнали о собачьих профессиях: «Собака-спасатель», «Собака поводырь», Собака охранник, сторож», «Собака-пастух» и многие другие;
✔Побывали в школе собаководов, узнали, как выбрать себе домашнего питомца и как о нем заботится;
✔В конце урока на творческой мастерской ребята выполнили аппликацию на тему «Моя собака».

Дети прониклись этой темой и в течении дня играли в сюжетно-ролевые игры «Друзья человека» 🐶

Воспитатель: Кожокарь Елена Владимировна