Неделя безопасности

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения, начиная с младшего дошкольного возраста.

В течение недели с детьми второй младшей группы проводились беседы на темы: «Безопасность на дороге», «Как правильно вести себя на улице», «Наш друг — светофор»🚦

В ходе дидактических игр дети закрепляли свои знания о дорожных знаках и видах транспорта🚙🚗🚚🚲

Также в рамках недели безопасности дети знакомились с художественной литературой о правилах дорожного движения (С.Маршак «Мяч», В. Лиходед «Уроки светофора», И. Гурина «Зебра»).

С детьми проводились подвижные игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Воробышки и автомобиль».

Такие разнообразные формы деятельности способствуют усвоению знаний о безопасности на дороге.

Воспитатель: Красникова Татьяна Ивановна