Урок безопасности

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми

В рамках «Урока безопасности»1 сентября в подготовительной группе прошло занятие по дорожной безопасности. Основной целью занятия является формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Ребята рассказали правила дорожного движения по тематическим картинкам, как нельзя вести себя на дороге. После обсуждения нарисовали правила, которые можно и нужно соблюдать. Например: пешеходу можно переходить дорогу на зеленый свет или кататься на велосипеде можно по велосипедной дорожке.

Обучение детей правилам безопасности имеет огромное значение. Эти знания помогают детям избежать различных опасностей и сохранить свою жизнь и здоровье.

Воспитатель: Кожокарь Елена Владимировна