День знаний

День знаний – традиционный праздник школ Росси. Дошкольники также с радостью встречают этот день!

В МАДОУ д/с №42 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Вначале во всех возрастных группах прошли «Уроки безопасности», а затем все ребята собрались на площадке детского сада, где продолжился праздник.

В гости к нашим воспитанникам пришла Злючка, которая хотела испортить праздник ребятам, пытаясь среди них найти себе помощников. Но ребята не поддались на ее уловки, а позвали Добринку. Звонкими песнями, задорными танцами Добринка вместе с дошколятами развеселили Злючку и она передумала больше делать пакости и злиться. Ребята даже придумали ей новое имя — Веселинка, которое она приняла с удовольствием и подарила много ярких, веселых игр. Закончился праздник дискотекой с мыльными пузырями.

Мы поздравляем всех: родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Музыкальный руководитель Аксенова Галина Алексеевна