Рисуем на асфальте

16 июля отмечается: «День рисования на асфальте»

Рисование мелками на асфальте – любимая детская забава. Без нее невозможно представить лето.

Это не только веселое занятие во время прогулки – это и творчество, и познание ребенка окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом✏ или кисточкой🖌. А ведь для дошкольников творчество – это не только результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце получиться.

В данном виде творчества, каждый ребенок может открыть в себе творческие способности, поднять себе и друзьям настроение, а также можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. Такой способ рисования помогает настроиться на позитив и изменить жизнь к лучшему.

Воспитатель: Шатерникова Ирина Владимировна