День рождения зубной щетки

Жестяная щетинка,
С мятной пастой дружит,
Нам усердно служит!

Зубная щётка — это незаменимый предмет гигиены, лучший друг человека. Она помогает сохранить здоровье не только зубов, но и всего организма в целом🦷💪

26 июня во всём мире отмечается День Рождения зубной щетки. Сегодня и в нашей группе прошло тематическое мероприятие, посвящённое правильному уходу за полостью рта.

Ребята узнали о том, где и когда была изобретена первая зубная щётка, как она изменялась в течение времени, учились правильно чистить зубы🦷🪥, играли в игру «Полезное-вредное». Дети провели эксперимент, чтобы наглядно увидеть, как зубная щётка справляется с очищением зубов от бактерий и остатков пищи.

Подобные мероприятия направлены на приобщение детей к здоровому образу жизни, заботе о своём здоровье.

Воспитатель: Красникова Татьяна Ивановна