Фестиваль «ВСЕленная ПРОФЕССИИ»

Дошкольное учреждение — первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Работа по ранней профориентации в детском саду проводится через знакомство детей с профессиями взрослых.

В нашем детском саду проводился Фестиваль по профориентации «ВСЕленная ПРОФЕССИИ». Дети отправились в увлекательное путешествие по станциям ЖКХ, Научная, Здравоохранение, Правопорядок.

На станции Здравоохранение ребята примеряли на себя роли врача окулиста, кардиолога, терапевта, ветеринара и регистратора.
На станции ЖКХ воспитанникам были представлены такие профессии, как строитель, электрик, садовник, маляр.

На станции Научная ребята помогали библиотекарю разобрать перепутавшиеся книги, ставили опыты в лаборатории, вместе с астрономом изучали созвездия и производили археологические раскопки.

Также дети повторили правила дорожного движения вместе с полицейским и приняли участие в спасательной операции по освобождению котёнка из-под завалов на станции Правопорядок.

Завершился Фестиваль ярким дефиле, на котором наши воспитанники продемонстрировали костюмы разных профессий.

Мероприятие было необычным, интересным и познавательным. И дети и взрослые получили массу позитивных эмоций.

Воспитатель Логинова Наталья Владимировна