Постановка «Заюшкина избушка»

Театр является одной из самых ярких и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он способствует творческому развитию ребенка, формирует его личностную культуру, обогащая внутренний мир.

27 марта весь мир отмечает день великого искусства, имя которому Театр! И в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. В каждой группе проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Жанры театрального искусства» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

Театр — это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Наши педагоги представили детской аудитории интерактивную постановку «Заюшкина избушка». В творческом процессе объединились герои и дети. Задания персонажей активизировали зрителей на протяжении всего спектакля, что помогло всем погрузиться в чудесный мир сказки.

Яркие декорации, игра актеров, ожившие куклы и пережитые эмоции сделали спектакль незабываемым. Дети то смеялись, то грустили вместе с персонажами сказки, выручая зайчика из беды.
Интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

Музыкальные руководители: Аксенова Г.А., Романова Е.В.