Праздник нежности и красоты

8 марта – праздник нежности и красоты. В этот день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.
6 и 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.

Дети подготовили праздничный концерт: выступали с песнями и танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам, ведь нет ничего трогательнее, чем милое стихотворение и песня о маме, произнесенные устами ребенка.

Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые герои: Красавица Весна, Солнце, волшебник Джинн, который перенес ребят на волшебном ковре-самолете в «Мамину страну», а также коварная Шапокляк, которая была почетным гостем на «Шляпном балу». Ребята замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили гости, поиграли с ними в веселые игры.

В конце праздника дети подарили мамам свои дизайнерские шляпки и устроили дефиле. А затем пригласили своих мам и бабушек на веселый общий танец.

Праздник доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Аксенова Г.А., музыкальный руководитель