«Эх, масленица!»

С веселыми кричалками, хороводами и звонкими песнями 22 февраля встречали Масленицу в нашем детском саду. На улице было организовано общесадовское гуляние.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Как и положено на Масленице, отмечали её широко: от души веселились, водили хороводы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», играли в весёлые игры.

Создать атмосферу поистине народного праздника помогли несложные аксессуары: расписные платки, яркие атрибуты, а также ряженые, которые зазывали детей и вели праздник.

К нам на Масленицу заглянул развеселый Блин, который под звуки русской музыки вместе с ребятами играл в забавные игры и устраивал соревнования.

Неожиданным гостем на празднике стал Рыжий кот. Он признался всем, что тоже любит Масленицу и, особенно, блины со сметаной.

Кульминацией праздничного гуляния стало вручение каждой группе Масленицы-куклы. С ней дети отправились дальше продолжать веселье.

Музыкальный руководитель Аксёнова Г. А.