«Праздник здоровья»

В рамках проекта «Моделирование и апробация педагогической системы воспитания здорового дошкольника» 9 июня в нашем саду было проведено мероприятие «Праздник здоровья», основной целью которого было привлечение внимания воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса детей к физической культуре и спорту.
В мероприятии приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста, родители, педагоги, также в гости к детям пришёл клоун Клёпа. Дети поделились знаниями о здоровье и о том, как его сохранить и укрепить, рассказали о закаливании, гигиенических процедурах, соблюдении режима дня и занятиях физкультурой. Во время мероприятия дети научили клоуна Клёпу делать зарядку и рассказали о её важности. Команды ребят соревновались в различных эстафетах, играли в игры «Полезные продукты», «Фрукты и овощи», разгадывали загадки о чистоте и гигиене.
Мероприятие доставило огромную радость и принесло позитивные эмоции всем присутствующим. Очень важно научить детей самих вести здоровый образ жизни и беречь своё здоровье.

Толстая Е.С.