Малая Спартакиада

В рамках муниципального проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода»  22 марта в нашем детском саду прошли финальные соревнования малой Спартакиады для детей 6-7 лет. Целью данного мероприятия было привлечение к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирование ценностей здорового образа жизни.

Соревнования начались со знакомства с судьями. В судейскую бригаду вошли инструкторы по физической культуре Подгорная Елена Николаевна — детский сад №1, Самофалова  Юлия Николаевна — детский сад №2, Йвакова Марина Николаевна — детский сад № 33. После представления судей прошла разминка, после чего дети приступили к соревнованиям. В ходе эстафет «Передай мяч», «Попади в обруч», «Забей гол», «Прокати мяч», «Перенеси шайбы», «Подбей волан», «Городки» дети продемонстрировали такие качества, как: ловкость, сила, смелость и выносливость.

Данное мероприятие подарило как воспитанникам, так и педагогам МАДОУ д/c №42 заряд бодрости и отличного настроения. Мы с нетерпением ждём результатов малой Спартакиады!

Толстая Е.С.