«8 марта — Мамин день»

• 8 марта – праздник нежности и красоты. В этот день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Дошколята обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.
  •              3, 4 и 5 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. Дети подготовили замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые герои: Красавица Весна, Лиса Алиса и Кот Базилио, Маша и Медведь, а также волшебник — Джинн. Ребята замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили сказочные гости, поиграли с ними в веселые игры.
  •            В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на веселый общий танец, а после этого подарили подарки, сделанные своими руками. Праздник доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.
  •                                        Музыкальный руководитель Аксёнова Г.А.